Хорошие новости для всех тех владельцев смартфонов компании LG Electronics, позапрошлогодних флагманов LG G4 и LG V10, которые с нетерпением ожидают выпуска обновлений для этих устройств до Android 7.0 Nougat.

Когда смартфоны LG G4 и LG V10 получат обновление Android 7.0 Nougat

Корейское издание Korea Times, ссылаясь на свои анонимные источники из официальных кругов опровергло более ранние слухи о том, что эти смартфоны не получат обновлений до самой свежей на сегодняшний момент версии операционной системы Google и огласило примерные сроки их выпуска.

 

 

Ранее сообщалось, что Android 7.0 Nougat может быть не совместим на уровне аппаратной части со смартфонами LG Electronics, выпущенными в 2015 году, но многие владельцы телефонов LG G4 и LG V10, которые поступили на рынок с операционной системой Android 5.1.1 Lollipop на борту, не поверили этим слухам.

 

Их надежда была основана на том, что смартфон Google Nexus 5X, производства компании LG для которого было выпущено обновление до Android 7.1 Nougat выполнен на базе того же чипа Qualcomm Snapdragon 808, которым оснащены смартфоны LG V10 и LG G4.

 

И вот, их надежды оправдались: по сведениям источника обновление Android Nougat для LG V10 будет выпущено во втором квартале нынешнего, 2017 года, а свежая версия операционной системы Google для LG G4 появится на квартал позже и ждать её следует с июня по август.

 

Речь идет об обновлении, которое поступит на смартфоны на их родине, в Южной Корее. Смартфоны в других регионах должны будут получить его чуть позже своих корейских «собратьев».  

 


Похожие материалы:

LG G6. Новый интерфейс смартфона UX 6.0 на видео 

LG X power2. Недорогой смартфон с мощной батареей 

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены 

LG G6 официально представлен. 5.7-дюймовый фаблет с водонепроницаемым корпусом и размерами как у 5.2-дюймового телефона 

Популярное прошлых лет