Согласно последним данным, iPhone 8 будет первым смартфоном компании Apple, который получит дисплей выполненный на базе OLED матрицы. Также, последние слухи гласят о том, что экран нового iPhone согласно последней моде будет занимать чуть ли не всю площадь его передней панели.

iPhone 8 - так будет выглядеть дисплей нового смартфона Apple?

Но и это еще не все: сканер отпечатков пальцев Touch ID будет размещен будет размещен в нижней части экрана смартфона, часть из которого будет отведена для управления его интерфейсом.

 

iPhone 8 будет своего рода юбилейной моделью, которая поступит на рынок через десять лет после дебюта первого iPhone, который состоялся в 2007 году. Поэтому вовсе не удивительно, что к этому событию Apple, готовит ряд новых решений, которыми на этот раз сможет похвастаться её новинка, работающая под управлением операционной системы iOS 11.

 

И одним из этих решений будет OLED дисплей который занимает почти всю переднюю панель телефона. На верхней рамке будет расположена фронтальная камера FaceTime и разговорный динамик. А вот привычной нам всем кнопки «домой» с датчиком Touch ID под экраном этой модели iPhone не будет.

 

Экран смартфона должен иметь размер 5,8 дюймов по диагонали и соотношение сторон 16:9. В нижней части дисплея будет расположена так называемая «функциональная панель» со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев, выполняющим роль кнопки «Домой» и виртуальными «кнопками» управления, внешний вид и назначение которых будет меняться в зависимости от ситуации.

iPhone 8 - так будет выглядеть дисплей нового смартфона Apple?

Нечто подобное мы видим в MacBook Pro, оснащенном панелью управления Touch Bar, выполненной на базе сенсорного OLED дисплея.

 

Как всё это будет выглядеть вы видите на изображениях выше, опубликованных на известном сайте MacRumors.

 

Официальная презентация iPhone 8 должна состояться до середины осени нынешнего, 2017 года, а начало производства нового смартфона Apple должно стартовать уже в июне.  

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ Premium назван лучшим смартфоном на MWC 2017 

Самые мощные смартфоны февраля 2017 г. по версии AnTuTu (Топ 10) 

Скидки в Apple App Store: Effects Studio, Cortex Camera, Quell+, The Shadow Sun и пр. 

Приложения для мобильных. Prisma теперь имеет собственный магазин фильтров, а также возможность создания новых эффектов пользователями 

Теги: