Если вы хотите чтобы интерфейс вашего Android устройства выглядел похожим на интерфейс «настольной» операционной системы, а также хотите иметь возможность запускать на нем приложения в многоконном режиме, как это делается в Windows, Mac OS или Linux, вам нужно установить на него прошивку Jide Remix OS.

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК

Однако теперь у нас появится возможность воспользоваться для этих целей еще одной альтернативной (кастомной) Android прошивкой подобного типа, получившей наименование OXI ROM.

 

При разработке OXI создатели этой прошивки руководствовались простой идеей, которая заключается в том, что во время обычного использования ваши планшеты будут работать также, как и другие Android устройства и приложения на них будут запускаться в полноэкранном режиме, а при необходимости вы можете переключиться в режим «рабочего стола» с возможностью запуска программ в отдельных, меняющих свой размер и местоположение окнах.

 

Этот режим будет особенно удобен при работе с внешним дисплеем, подключенным к вашему смартфону или планшету и выглядит и работает он подобно режиму Continuum на Windows смартфонах.

 

 

Android смартфон или планшет в этом случае может быть подключен к телевизору или монитору через беспроводное соединение Miracast или через USB порт с помощью специального переходника DisplayLink/HDMI/USB.

 

Первыми устройствами, поддерживающими установку и запуск OXI ROM, которая пока еще находится на стадии альфа тестирования стали такие популярные смартфоны и планшеты, как OnePlus 3, Google Nexus 5X, Samsung Galaxy S4 LTE Advance и Samsung Galaxy Tab S2.

 

В основе новой прошивки лежит известный мод Android: CyanogenMod 13, но в связи с тем, что разработка CyanogenMod прекращена, разработчики OXI ROM работают над переходом на её преемницу: LineageOS 14.1, в основе которой лежит Android 7.1 Nougat.

 

источник


Похожие материалы:

Android O (8.0) получит кодовое наименование Android Oreo? 

MIUI 8.2 Global. Стабильная международная версия прошивки выпущена 

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена на более чем 500 000 смартфонов и планшетов 

Лучшие приложения для Android. Titanium Backup 8.0 получил поддержку работы с картами памяти, отформатированными в качестве внутренней памяти смартфона или планшета