На международную выставку MWC 2017 проходящую в эти дни в Барселоне американская компания Hewlett Packard привезла достаточно любопытное устройство.

HP Pro x2 612

Это 12-дюймовый планшет HP Pro x2 612 который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и который благодаря наличию у него оригинальной подставки и возможности подключения внешней клавиатуры можно также использовать и в качестве компактного Windows 10 ноутбука.

 

Новинка получила достаточно мощную начинку которая включают в себя процессоры Intel седьмого поколения (от M3-7Y30 до Core i7-7Y75) не нуждающиеся в принудительном охлаждении, что позволило Hewlett Packard отказаться от использования вентиляторов и оснастить новинку тонким (около 9 мм) корпусом.

HP Pro x2 612

Планшет оснащен 8 ГБ оперативной памяти, SSD накопителем, емкость которого составляет 512-ГБ, слотом для карт памяти MicroSD, 5-Мп фронтальной и 8-Мп основной камерами.

 

За коммуникации в HP Pro x2 612 отвечают набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, USB Type C порт, порт USB 3.0 и встроенный LTE модем.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 41 Вт*час, а корпус планшета по степени защиты от неблагоприятных воздействий соответствует военному MIL-STD 810G.

HP Pro x2 612

Внешняя док-клавиатура HP Pro x2 имеет сканер отпечатков пальцев и кроме этого новинка от Hewlett Packard комплектуется активным, чувствительным к нажатию цифровым пером.

 

Весит весь этот комплект около 1200 граммов и еще одной интересной особенностью планшета является то, что при необходимости вы можете быстро извлечь из него SSD накопитель для того чтобы уберечь ваши личные данные.   

 


Похожие материалы:

HP YunOS Book. Гибрид планшета и ноутбука с операционной системой Aliyun OS на борту 

HP Spectre x360. Обновление модельного ряда конвертируемых в планшет ноутбуков 

HP Elite x3. Windows 10 смартфон флагманского уровня начинает поступать в продажу 

Lenovo Miix 320. Новый Windows планшет-трансформер поступит в продажу в апреле. Цена: от $200