/oppo-unveils-5x-lossless-zoom-camera-for-smartphones

Достаточно известный в наших краях производитель мобильных устройств из Китая, компания Oppo представила новый модуль камеры для смартфонов, который может обеспечить пятикратное увеличение для съемки удаленных от оператора объектов.

 

В отличие от других модулей камеры с цифровым увеличением (зумом) качество изображения которых падает с ростом масштаба изображения, камера от Oppo делает это без потерь в качестве готового фото.

 

Таким же результатом могут похвастаться камеры с оптическим зумом, но если мобильные камеры от конкурентов имеют двухкратное оптическое увеличение, камера Oppo увеличивает изображение в пять раз.

 

На самом деле, модуль камеры от Oppo обеспечивает трехкратный зум, а благодаря фирменной технологии «image fusion» он увеличивается до пяти крат, без потерь в качестве изображения.

 

По крайней мере так утверждает производитель.

 

Чтобы добиться таких результатов в модуле камеры, который должен иметь небольшую толщину, чтобы разместиться в тонком корпусе смартфона, компании Oppo пришлось изобрести собственную оригинальную компоновку объектива, в котором линзы расположены не только в горизонтальной, но также и в вертикальной площади, изображение в которую поступает через специальную призму.

/oppo-unveils-5x-lossless-zoom-camera-for-smartphones

В результате удалось создать модуль с многолинзовым объективом, толщина которого составляет всего 5.7 миллиметра. При этом эта компоновка идеально вписывается систему из двух камер, оснащенных широкоугольными и теле объективами.

 

И напоследок стоит упомянуть о том, что новый модуль камеры Oppo имеет систему оптической стабилизации изображения, что особенно немаловажно при съемке объектов на расстоянии.

 


Похожие материалы:

OPPO R9s и OPPO R9s Plus с 16-Мп основной и фронтальной камерами 

Asus ZenFone 3 Zoom официально представлен в Тайване. Цена смартфона стартует с отметки $489 

Kodak Ektra. Смартфон, стилизованный под фотокамеру появится в продаже в Европе уже на следующей неделе 

OPPO Find 9. Новый флагман китайского производителя поступит на рынок в двух версиях: с процессорами Snapdragon 835 и 653 на борту 

Теги: