Британская компания Scroll Extreme объявила о своем новом планшетном компьютере Storage Options, работающего под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 Планшетный компьютер Scroll Extreme

Новинка оборудована 9,7-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 786 пикселей. Производитель называет свой планшет "самым мощным 10-дюймовым планшетом с операционной системой Android 4.0  и стоимостью ниже 200 фунтов". Давайте посмотрим, соответствует ли это действительности:

 

Scroll Extreme создан на базе 1.2 гигагерцевого двухъядерного процессора A10 выполненного по архитектуре Cortex A8, с графичесим ускорителем Mali-400.  Планшет оборудован 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной флеш памяти, и имеет довольно мощную батарею, емкостью 7800 мА/час.

За коммуникации в планшете отвечают Wi-Fi 802.11b/g/n модуль, два Micro USB порта и Mini HDMI порт. Scroll Extreme имеет слот для карт памяти Micro SD и две камеры: 2-мегапиксельную основную, и 0.3 мегапиксельную камеру на передней панели.

Корпус планшета выполнен из алюминия и имеет габариты 242.9 x 189  x 9.9 мм.

 

Планшет Scroll Extreme появится в продаже в апреле и его цена будет составлять 189£, что  примерно равно 300 долларам США. Не скажу ничего насчет цены планшета, но называть "мощным" планшет с дешевым китайским процессором, выполненным по устаревшей архитектуре Cortex A8, на месте производителя, я бы постеснялся.

 


Похожие материалы:

.

Популярное прошлых лет