Как многим из вас должно быть хорошо известно, с некоторых пор фирменное приложение поиск Google умеет искать информацию не только в Сети, но и во внутренней памяти наших смартфонов и планшетов, и в частности — в приложениях.

Поиск Google на Android устройствах будет искать также информацию и на вашем Диске Google

Вскоре к числу приложений, в которое сейчас входят «Контакты», «Gmail», «Google Keep», «Play музыка», «SMS», «Карты» и пр., присоединится также и приложение «Диск Google».

 

О том, что вскоре информация на Диске Google будет доступна в результатах поиска Google на наших Android устройствах официально сообщается на официальном сайте компании.

Поиск Google на Android устройствах будет искать также информацию и на вашем Диске Google

Похоже, что эта опция, как это часто бывает будет первой доступна жителям Соединенных Штатов Америки, а позже появится и во всех остальных регионах мира.

 

Казалось бы не слишком серьезное нововведение сможет порадовать огромную армию владельцев мобильных устройств, которые хранят в облачном хранилище Google большое количество всевозможных справочных или учебных материалов, среди которых они теперь смогут быстро находить нужную им в данный момент информацию.

 

Напомню, что вы можете управлять режимом поиска в приложениях, выбирая те из них которые вам нужны. Для этого откройте настройки приложения Google и перейдите в раздел «Посик» - > «В приложениях».

 

источник


Похожие материалы:

Google тестирует новый интерфейс разделов в мобильной версии Play Маркет 

Мессенджер Google Allo вскоре будет доступен на ПК, ноутбуках и Windows планшетах 

Google Play Музыка для Android обновилась до версии 7.4. Что в ней нового? (Скачать APK) 

Программы для мобильных. FaceApp – популярное iOS приложение теперь доступно и на Android устройствах 

Теги:

Популярное прошлых лет