В полку устройств, предназначенных для любителей мобильного фото, и особенно тех, кто любит снимать селфи, свежее пополнение.

Meitu T8. 5.2-дюймовый селфифон с искусственным интеллектом за $479

На рынке появился новый мобильный телефон Meitu T8 оснащенный камерами высокого разрешения, которые обслуживаются «искусственным интеллектом». Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Прежде всего новинка от Meitu может похвастаться 21-мегапиксельной (f/2.2) основной камерой, которая традиционно оснащена светодиодной вспышкой и которая имеет оптическую стабилизацию изображения и фазовый автофокус.

 

Но это не самое главное в фотографических возможностей этого смартфона: его фронтальная камера выполнена на базе 12-мегапиксельного (f/1.8) модуля с оптической стабилизацией и быстрым и точным фазовым автофокусом Dual-Pixel, которым могут похвастаться камеры таких смартфонов, как Samsung Galaxy S7 и ASUS ZenFone 3 Zoom.

 

Но и это еще не все: благодаря поддержке технологии искусственного интеллекта «Magical AI Beautification» смартфон может самостоятельно определять пол возраст, цвет и оттенки кожи позирующего перед камерой человека и на основе этих сведений обработать его фото убрав, например, дефекты кожи, сделать более естественный её оттенок, более белые зубы или убрать темные круги под глазами.

Meitu T8. 5.2-дюймовый селфифон с искусственным интеллектом за $479

Что касается остальной начинки смартфона то основные технические характеристики Meitu T8 включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, десятиядерный процессор Mediatek Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работает селфифон под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка MeiOS 3.5.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3850 мАч и заряжается она через обратимый USB Type C порт.

 

Купить Meitu T8 уже можно на родине телефона, в Китае, где его цена лежит в пределах $479.

 


Похожие материалы:

Hafury Umax. Первый смартфон нового бренда Cubot 

Xiaomi Mi Note 2. Технические характеристики, цены и рекламные материалы смартфона просочились в Сеть 

ZTE Hawkeye. Смартфон с функцией управления взглядом пользователя не собрал необходимые для запуска в производства средства 

UMIDIGI Z Pro. 5.5-дюймовый смартфон с процессором MediaTek Helio X27 и сдвоенной 13-Мп камерой с оптическим зумом уже на подходе 

Теги: