Владельцы планшета Samsung Galaxy TabPro S, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 имеющие в своем распоряжении смартфон этого же производителя, оснащенный сканером отпечатков пальцев могут использовать его также и для входа в систему на планшете.

Смартфоны Samsung можно будет использовать для входа в систему Windows устройств

Вскоре возможность разблокировать другие устройства с помощью сканера отпечатков смартфона Samsung станет доступна на многих планшетах, ноутбуках и ПК с операционной системой Microsoft Windows на борту.

 

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile, эта возможность станет доступной благодаря приложению Samsung Flow, установленному на смартфоне, который будучи подключенным к Windows ПК, ноутбуку или планшету через Bluetooth соединение будет выступать в качестве внешнего сканера отпечатков пальцев, работающего в паре с фирменной функцией биометрической аутентификации Windows Hello.

 

Как известно, Windows Hello умеет работать не только с биометрическими датчиками самого компьютера, но и с внешними, такими как инфракрасные камеры и USB-сканеры отпечатков, а по сведениям источника приложение Samsung Flow вскоре будет поддерживаться всеми Windows 10 устройствами. 

 

Вероятнее всего возможность входа в систему Windows 10 с помощью сканера отпечатков смартфона Samsung будет доступна нам уже в апреле нынешнего, 2010 года после выпуска очередного обновления Windows 10: Creators Update, релиз которого запланирован на этот месяц.  

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Шлюз (App Lock) — блокировка доступа к приложениям, контактам, SMS и пр. 

Графический ключ Android может быть взломан дистанционно с использованием специального программного обеспечения 

Возможности сканера отпечатков пальцев вашего смартфона можно значительно расширить с помощью приложения Fingerprint Quick Action 

Лучшие приложения для Android. CM AppLock блокировка приложений, передачи данных, Wi-Fi, истории звонков, SMS, истории поиска в браузере и пр. с помощью сканера отпечатков пальцев