Компания Acer официально объявила о том, что на территории России поступил в продажу ей новый игровой ноутбук получивший наименование Aspire VX 15 (VX5-591G).

Acer Aspire VX 15 (VX5-591G). Новый 15.6-дюймовый игровой ноутбук появился в продаже в России

Купить новинку уже можно в сети магазинов «М.Видео» по рекомендованной розничной цене, стартующей с отметки 69 990 рублей. Что же получит покупатель за эти деньги?

 

А получит он 15.6-дюймовый ноутбук, специально созданный для тех, кому нужно мобильное и мощное устройство для игр с дисплеем достаточно высокого (FHD) разрешения, мощным процессором (Intel Core 7-го поколения) и производительной видеокартой в качестве которой выступает NVIDIA GeForce GTX 10-й серии.

 

Помимо этого новинка может похвастаться мощным и чистым звуком, а также — современным дизайном, одной из особенностей которого является подсветка клавиатуры красным цветом.

Acer Aspire VX 15 (VX5-591G). Новый 15.6-дюймовый игровой ноутбук появился в продаже в России

Ноутбук весит 2,5 кг и его основные технические характеристики включают в себя 15.6-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессоры Intel Core 7-го поколения (вплоть до i7-7700HQ), работающие в паре со скоростной оперативной памятью DDR4, объем которой может достигать 32 ГБ и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050/1050Ti1 с видеопамятью на базе чипов GDDR5 (скорость передачи данных достигает 32 ГБ/с).

 

Система, игры и данные пользователя ноутбука хранятся на SSD накопителе с емкостью 512 ГБ, в паре с которым работает 1-терабайтный жесткий диск.

Acer Aspire VX 15 (VX5-591G). Новый 15.6-дюймовый игровой ноутбук появился в продаже в России

Как сообщает разработчики, Aspire VX 15 отлично справляется с длительной нагрузкой, без перегрева и тротлинга благодаря мощной системе охлаждения в которой задействованы два вентилятора.

 

Реалистичности играм и видео добавит также и звуковая подсистема ноутбука, поддерживающая технологии Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Book with Performance Base появился в продаже 

WinkPax G1. 8-дюймовый игровой планшет со съемным джойстиком в стиле Nintendo Switch 

GPD Pocket. Ультракомпактный 7-дюймовый ноутбук с сенсорным дисплеем и поддержкой двух операционных систем: Windows и Ubuntu на подходе 

Razer Blade. 14-дюймовая версия игрового ноутбука с процессором Intel Core i7 Kaby Lake на борту и опциональным 4K дисплеем поступила в продажу 

Теги: