Компактные ноутбуки работающие под управлением операционной системы Google Chrome OS, благодаря своей не слишком высокой цене пользуются достаточно высокой популярностью среди европейских и американский покупателей, которая еще больше выросла с тех пор как эти устройства получили поддержку запуска Android приложений.

HP YunOS Book. Гибрид планшета и ноутбука с операционной системой Aliyun OS на борту

Но, в некоторых регионах мира, таких, как например, Китай эти устройства не слишком популярны: здесь пользователям больше нравятся планшеты-трансформеры и конвертируемые в планшет ноутбуки с операционной системой Android на борту. Это учла компания Hewlett Packard при разработке своей очередной новинки.

 

Речь идет о ноутбуке с операционной системой Aliyun OS на борту в основе которой лежит Google Android и разработкой которой занимается всемирно известная китайская корпорация Alibaba.

 

Как сообщает источник, сайт Notebook Italia, ноутбук получивший наименование HP YunOS Book можно будет купить осенью нынешнего, 2017 года. Что же будет представлять собой это устройство?

HP YunOS Book. Гибрид планшета и ноутбука с операционной системой Aliyun OS на борту

По сути, YunOS Book представляет собой 10-дюймовый планшет-трансформер со съемной док-клавиатурой, оснащенный 10.1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселеф и выполненный на базе процессора Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Также, новинку от Hewlett Packard получит 32 ГБ встроенной флеш-памяти, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, USB 3.1 порт, a USB 2.0 USB Type C порт и слот для карт памяти microSD.

 

Как видим, перед нами еще одна версия конвертируемого в ноутбук 10-дюймового Windows планшета HP X2, купить который на его родине, в США можно примерно за $214.

 

HP Pavilion x2. 12-дюймовый Windows трансформер представлен на CES 2016

 


Похожие материалы:

Chuwi Hi13. Windows планшет с 13.5-дюймовым дисплеем как у Surface Book на подходе 

Lenovo Yoga 520. Технические характеристики и фото ноутбука-перевертыша просочились в Сеть 

Intel запатентовала изогнутый ноутбук-трансформер со съемной док-клавиатурой 

Lenovo Miix 320. 10-дюймовый планшет-трансформер с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту вскоре появится в продаже