Один из лучших (а по моему мнению – самый лучший) веб-браузеров для Android планшетов и смартфонов стал еще немного лучше. В новой версии Dolphin Browser HD, кроме исправления ошибок и увеличения скорости работы появилась новая возможность – голосовое управление программой с помощью новой функции, которая называется Dolphin Sonar.

Программы для планшетов

Теперь пользователи Android устройств могут не просто использовать ввод текста с помощью микрофона, но и управлять веб-браузером, подавая команды голосом.

 

В основном Sonar используется для поиска, но с его помощью можно управлять и работой браузера. Теперь Dolphin Browser HD понимает такие голосовые команды, как «назад» (back), «вперед» (forward), «закладки» (bookmark) и даже позволяет надиктовывать адрес сайта. Хотя последняя возможность, похоже, работает только с адресами самых известных сайтов, таких как google, Facebook и т.п.

 

Конечно, я сомневаюсь, что голосовое управление будет сильно востребовано, но в любом случае новая версия программы, как мне показалось, стала работать еще немного быстрее, и благодаря  мощной системе дополнений, вкладкам, управлению с помощью жестов,  небольшому размеру программы, он является достойной альтернативой как стоковому, так и другим альтернативным веб-браузерам для Android.

Скачать Dolphin Browser HD можно бесплатно в Android Market:

 

 


Похожие материалы:

AndroGET – лучший менеджер закачек для Android.

Как заставить работать новую версию браузера Google Chrome для Android на кастомных ICS прошивках. Инструкция

Firefox для Android обновился до версии 10.0. Поддержка Flash пока не появилась.

Box для Android обновился. Новые возможности и 50 ГБ для хранения данных в подарок.