Как вы уже наверняка слыхали, компания Lenovo готовит к выпуску преемника достаточно неплохого и популярного на рынке смартфона Moto G4, который ожидаемо поступит на рынок под наименованием Moto G5.

Lenovo Moto G5. Цена смартфона на момент премьеры может оказаться ниже стоимости Moto G4

При этом новинка, похоже, сможет похвастаться достаточно неплохим соотношением цена/оснащение, что несомненно порадует тех, кто с нетерпением ожидает её появления в продаже.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям Lenovo Moto G5 получит 5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также на рынок поступит и чуть лучше оснащенная модель с приставкой в наименовании «Plus», которая будет иметь 5,2-дюймовый дисплей и тот же самый процессор, но увеличенные до 3 и 32 ГБ объемы оперативной и встроенной памяти.

 

Какова же будет цена Moto G5 и Moto G5 Plus?

 

Как сообщает в своем аккаунте Твиттер известный своими достаточно достоверными утечками сведений о новинках мобильного рынка Roland Quandt‏ (@rquandt), в Европе купить Moto G5 можно будет за 189 евро, а цена смартфона с 3/16 ГБ памяти на борту здесь составит около 209 евро.

Lenovo Moto G5. Цена смартфона на момент премьеры может оказаться ниже стоимости Moto G4

Это заметно ниже цены Moto G4, купить который на момент его выпуска можно было за 249 евро.

 

Если эти сведения верны, то Lenovo Moto G5 может пользоваться еще более высокой популярностью, чем его предыдущая модель, которая была достаточно тепло встречена пользователями в свое время.

 


Похожие материалы:

Moto G5 Plus. Скачать обои и рингтоны с этой модели смартфона 

Moto G5 с 3000 мАч аккумулятором на борту успешно прошел сертификацию FCC 

Moto G4 в тестах на сгибание и устойчивость дисплея к царапинам выглядит весьма и весьма неплохо (Видео) 

Lenovo Moto Z (2017) с процессором Snapdragon 835 на борту засветился на сайте Geekbench 

Теги: