На стартующей в конце этого месяца в Барселоне ежегодной выставке MWC 2017 компания Sony должна нам представить несколько своих новых мобильных устройств из модельного ряда Xperia.

Sony Xperia «Pikachu». Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench.

Похоже, что одной из новинок станет смартфон с кодовым наименованием «Pikachu», который на днях проходил тестирование на быстродействие в популярном тесте GFXBench.

 

 

Благодаря сайту этого теста мы не только узнали о том, что это устройство готовится к выпуску, но и смогли узнать его достаточно подробные технические характеристики.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, Sony Xperia Pikachu будет представлять собой смартфон, оснащенный 5-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешениея, выполненный на базе процессора MediaTek MT6757 (или Helio P20 с графическим ускорителем ARM Mali T880MP2 на борту). Этот процессор выполнен с использованием 16-нм технологии, имеет частоту достигающую 2.3 Гц и оснащен модемом LTE kat. 6 со скоростью передачи данных до 300 мегабит в секунду.

 

Тестировавшаяся в GFXBench модель Sony Xperia имела 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 21-Мп камеру, а также стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, который дополнит NFC модуль.

 

Работал этот смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Sony Xperia «Pikachu». Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench. 

Как видим перед нами очередной «бюджетник» Sony, который должен поступить в продажу весной нынешнего, 2017 года. Нам осталось узнать лишь точное наименование этой модели и цену смартфона, с которой он поступит на рынок.  

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XA. Преемник смартфона засветился на фото 

Sony Xperia XZ (2017) засветился на первом фото 

Sony Xperia G3121. Смартфон с огромными рамками над и под дисплеем засветился на видео 

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Sony Xperia Z5 выпущено и начало поступать на устройства 

Теги: