Слухи о том, что один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei готовит к выпуску очередную модель своих умных часов ходят в Сети достаточно давно.

Умные часы Huawei Watch 2 будут представлены на MWC 2017

Но теперь нам это уже доподлинно известно и подтверждено директором компании, Ричардом Ю (Richard You), который опубликовал в местной социальной сети Weibo рекламный тизер новинки, на котором мы видим бегущего человека с часами на запястье.

 

Презентация Huawei Watch 2 состоится во время выставки MWC 2017, стартующей в последних числах этого месяца в Барселоне. Пресс-конференция Huawei, на которую уже разосланы приглашения состоится 26 февраля, и похоже что именно в этот день кроме всего прочего будут представлены и новые часы компании.

Умные часы Huawei Watch 2 будут представлены на MWC 2017

Ожидается, что Huawei Watch 2 будут позиционироваться как гаджет для активных людей и кроме датчика сердечного ритма и шагомера часы в этот раз получат встроенный GPS приемник и, возможно — LTE-модем который будет обеспечивать часам возможность подключение к сетям сотовой связи без необходимости сопряжения со смартфоном.

 

Также есть большая доля вероятности, что Huawei Watch 2 будут работать под управлением представленной на днях новой версии операционной системы Android Wear: 2.0, что обеспечит новинке дополнительные функции и возможности.

 

Технические характеристики часов нам пока неизвестны, но ждать информации на эту тему нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

ZTE Quartz. Новые Android Wear часы на подходе 

Умные часы Casio Pro Trek Smart получили встроенный GPS приемник 

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены 

Android Wear 2.0 - новая операционная система Google для носимых устройств. Какие часы его получат? [Обновлено] 

Теги: