Программы для мобильных: Signal. Общайся в Сети свободно не боясь прослушки

Оригинал материала от 10.02.2017: Хотите общаться в Сети с помощью своего смартфона не переживая о том, что ваши текстовые сообщения могут быть перехвачены, а разговоры — подслушаны?

 

Тогда вам стоит обратить свое внимание на относительно новый мессенджер Signal, который несмотря на свою «моложость» может похвастаться достаточно серьезным и богатым функционалом.

 

В первую очередь хотелось бы отметить тот факт, что Signal относится к категории программ с открытым исходным кодом, что гарантирует нам отсутствие в нем секретных «закладок» и потайных лазеек, которые могут быть использованы спецслужбами и другими сторонними лицами для организации прослушки его пользователей.

Signal

Как и любой уважающий себя мессенджер Signal позволяет общаться в Сети с отдельными абонентами или группами с помощью текстовых сообщений, к которым вы можете прикреплять различные медиа файлы и которые полностью от перехвата сторонними лицами. Мало того: сервер Signal не имеет доступа к вашим сообщениям и не хранит ни вашу переписку, ни ваши личные данные.  

 

Для этого Signal использует усовершенствованный сквозной протокол шифрования, который обеспечивает конфиденциальность вашей переписки. Для общения с вашими друзьями, родственниками и знакомыми Signal использует ваш и их телефонный номер, который хранится в вашей телефонной книге. Никаких логинов, имен пользователей, паролей или PIN-кодов для этого не требуется.

 

Пользователь получивший сообщение от вас не сможет сделать снимок экрана своего устройства, чтобы сохранить его и передать посторонним лицам: Signal не позволит ему сделать это.

Программы для мобильных: Signal. Общайся в Сети свободно не боясь прослушки

Signal позволяет создавать зашифрованные группы, благодаря чему вы можете организовывать приватные беседы со всеми друзьями сразу. При этом сервер Signal опять же не имеет никакого доступа к данным группы, таким как список входящих в неё людей, название группы и пр.

 

Все сообщения доставляются пользователям Signal мгновенно.

 

Выглядит привлекательно, не правда ли? Но это еще не все: с помощью Signal вы можете совершать телефонные звонки абонентам живущим в любой точки мира со звуком отличного качества.

 

Единственным недостатком этого мессенджера можно назвать тот факт, что Signal пока не поддерживает планшеты и прочие устройства с большим экраном. Но и этот недостаток разработчики приложения обещают исправить в ближайшем будущем

 

Скачать Signal для Android вы можете совершенно бесплатно этой страницы Google Play Маркет    

 

Скачать Signal для iOS на свой  iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

Обновлено 28.01.2019:

 

Сегодня мы хотели бы напомнить вам об этом мессенджере, который за последние годы был улучшен настолько, что его теперь смело можно поставить в один ряд с самыми лучшими приложениями подобного типа.

 

На прошлой неделе разработчики выпустили очередную версию своего приложения, в которой появилась возможность одновременной отправки нескольких фото и видео роликов, вплоть до возможности делиться целыми альбомами и которое получило новые языки интерфейса. 

 

В настоящий момент оценка Signal в Play Маркет достигла отметки в 4.6 звезд, а количество его установок давно перевалило за 10 миллионов.

 


Похожие материалы:

Самоуничтожающиеся секретные сообщения в Viber. Как их создавать и отправлять? 

Лучшие менеджеры паролей для Android. Keepass2Android сохранит все ваши пароли в безопасности 

Новые приложения для Android. Cryptomator — надежное шифрование файлов в облачных хранилищах и доступ к ним на всех ваших устройствах 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.16 получив возможность удаления только что отправленных сообщений, просмотр статистики использования сети и пр. 

Популярное прошлых лет