Компания Google традиционно поделилась с нами свежими статистическими данными, касающимися распространенности разных версий её фирменной операционной системы Android, которые она публикует на своем официальном сайте в начале каждого месяца.

Статистика Android. На начало февраля 2017 г. Android 7.0 Nougat, наконец, был установлен более чем на 1% Android устройств

И февраль нынешнего, 2017 года стал в этом роде знаменательным месяцем: на его начало число устройств с операционной системой Android 7.х Nougat на борту, наконец, перевалило 1-процентную отметку.

 

Конечно, выдающимся этот результат не назовешь, особенно учитывая тот факт, что этой версии Android исполнилось уже полгода: её релиз состоялся 22 августа прошлого, 2016 года и очень долго основной прирост её доли происходил не за счет выпуска обновлений системы для уже выпущенных на рынок смартфонов и планшетов, а за счет выпуска в продажу новинок, работающих под управлением Nougat с завода.

 

Теперь доля Android 7 (версии 7.0 и 7.1) составляет 1.2%, а за ней следуют Ice Cream Sandwich и Gingerbeard, количество устройств с которыми составляет по 1% среди всех Android устройств.

 

Также за последний месяц упала доля Android Jelly Bean (на 0.3%) и Lollipop (на 0.5%), а вот количество устройств с Android 6 Marshmallow на борту за этот же период выросла на 1.1%.

Статистика Android. На начало февраля 2017 г. Android 7.0 Nougat, наконец, был установлен более чем на 1% Android устройств

Тем не менее, самой распространенной из различных версий Android до сих пор является операционная система Android Lollipop (версии 5.0 и 5.1): под управлением которой сегодня работает 32.9% всех Android устройств. 

 


Похожие материалы:

Android Wear 2.0. Новая версия операционной системы для умных часов от Google официально представлена. Что в ней нового? 

ZTE Axon 7 получил обновление Android 7.0 Nougat и стал самым дешевым смартфоном с поддержкой VR-платформы Daydream 

Android 7.1.2 Beta официально. Заводские прошивки для Google Pixel, Pixel XL, Pixel C и Nexus Player опубликованы на официальном сайте компании 

Статистика Android. На начало 2017 года Android Nougat был установлен на менее чем 1% устройств с операционной системой Google на борту. Froyo уходит в историю 

Популярное прошлых лет