Один из ведущих производителей мобильных процессоров, компания Qualcomm объявила о новой "Pro" версии своего двухъядерного чипа S4 MSM8960, который предназначен для использования в телефонах и планшетах.

Процессор для планшетов Qualcomm S4 Pro

Основным отличием нового чипа от базовой модели процессора является то, что S4 Pro будет иметь более новый и более производительный графический процессор (GPU) Adreno 320.

 

Как утверждает компания Qualcomm, производительность графического процессора Adreno 320 в четыре раза выше, чем у GPU Adreno 250, который используется в базовом чипе MSM8960.

 

Увеличение производительности графической подсистемы вовсе не означает того, что это скажется только на том, что насыщенные 3D графикой игры будут отображаться более плавно. Операционная система Google Android, как и другие операционные системы использует возможности аппаратного ускорения графики  при прорисовке страниц в веб-браузерах и других местах, включая различные эффекты анимации в  пользовательском интерфейсе операционной системы.

 

Скорее всего, в первую очередь мы увидим новый процессор Qualcomm S4 Pro в Android планшетах и смартфонах. Кроме того, компания-производитель заявляет, что ее новый чип оптимизирован для работы с новой версией операционной системы Microsoft Windows 8, которая появится уже в конце этого года.

 


Похожие материалы:

Intel представила новый процессор для планшетов и смартфонов Atom Z2580

Технология NVIDIA DirectTouch для четырехъядерных устройств Tegra 3

Samsung представит четырехъядерный мобильный чип на MWC

Процессоры для планшетов и смартфонов TI OMAP 5 появятся вскоре.

Обзор NVIDIA Tegra 3. Возможности и перспективы.

Четырехъядерный процессор NVIDIA на самом деле имеет пять ядер

Intel Medfield против Nvidia Tegra 3 в тесте быстродействия CaffeineMark

ZiiLabs ZMS-40 - новый 100 ядерный процессор для Android 4.0 устройств