Если вы копите деньги на покупку нового планшета компании Apple - IPad 3, то вам, возможно, придется слегка поднапрячься. Как гласит один из последних слухов, самая дорогая модель из следующего поколения планшетов Apple, будет стоить в США 899$. Модель начального уровня обойдется покупателю в 579$.

 Планшетный ПК Apple iPad 2

Эта информация появилась на сайте с символичным названием macrumors.com, который опубликовал скриншот сравнительной таблицы с ценами планшетов Apple IPad 2 и IPad 3.

Если верить этим изображениям, все модели планшета IPad 3 будут стоить дороже аналогичных моделей iPad 2 ровно на 80$. Мне кажется, более логичной была бы ценовая политика, подобная той, которую мы наблюдали во время выпуска IPad 2. Тогда цены нового планшета были на уровне оригинального iPad, а оригинальная модель планшета начала продаваться со скидкой.

 Планшетный ПК Apple iPad 2

Мы и сейчас наблюдаем снижение цен на планшеты Pad 2 в некоторых онлайн магазинах (например, Best Buy, недавно принял решение снизить цены IPad 2 на 50$), но это похоже, связано всего лишь с желанием распродать значительные складские запасы старых моделей планшета. И возможно, подобные шаги в связи с грядущим повышением цен на iPAd3 окажутся напрасными.

Как известно, новый планшет Apple будет иметь экран высокого разрешения, который мы до сих пор не видели ни в одном из планшетов и обновленный, более мощный процессор.

Согласно последних слухов, планшет должен быть официально представлен 7 марта.

 


Похожие материалы:

С какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы iPAd 2 и Kindle Fire?

Microsoft Office для iPad появится в ближайшее время

Очередные фотографии нового iPad 3?

Apple IPad 3, будет иметь не процессор Apple A6, а старый, но обновленный Apple A5X?