В то время как компания Samsung не смогла подготовить к презентации на выставке MWC 2017 свой новый смартфон флагманского типа, компания Sony в последнее время, похоже, потрудилась на славу.

Sony Xperia с 4K дисплеем и процессором Snapdragon 835 и еще 4 новых смартфона компании на подходе

Если верить последним данным, в конце февраля, в Барселоне у нас появится возможность познакомиться с новым смартфоном из линейки Xperia, оснащенным экраном сверхвысокого (4K) разрешения, который будет выполнен на базе новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835.

 

 

Но и это еще не все: как сообщает источник, сайт Review.ge, вместе с новом телефоном флагманского типа, компания готовит к выпуску еще четыре новинки.

 

Чего же конкретно на этот раз нам стоит ждать от японцев? Давайте начнем по-порядку.

 

Первой новинкой будет упомянутый выше смартфон с кодовым наименованием «Yoshino» который будет оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 3840 × 2160 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а также — камерой, выполненной на базе новейшего сенсора компании, Sony IMX400.

 

Следующей новинкой будет смартфон «BlancBright» который также, как и предыдущая модель получит дисплей с размером 5.5 дюйма по диагонали, но уже QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения. Это устройство будет выполнено на базе чипа Snapdragon 653 и оснащено 4 ГБ оперативной памяти и камерой с модулем IMX400.

 

За этими смартфонами последует более компактный Sony «Keyaki» с дисплеем, размер которого составляет 5.2 дюйма по диагонали, а разрешение — Full HD (1920 х 1080 пикселей), который будет выполнен на базе чипа MediaTek Helio P20, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Этот телефон получит 16-Мп фронтальную камеру и основную камеру с 23-Мп сенсором.

 

Четвертой новинкой Sony станет 5-дюймовый смартфон с кодовым наименованием «Hinoki», оснащенный 5-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, процессором MediaTek Helio P20, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Его фронтальная и основная камера буду иметь разрешение 8 и 16 МП, соответственно.

 

И наконец, последняя новинка: Sony «Mineo», о которой в настоящий момент известно только лишь то, что цена этого телефона составит 350 долларов США. Это позволяет нам предположить, что речь идет о смартфоне среднего уровня.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ (2017) засветился на первом фото 

Утилита Flashtool для прошивки устройств Sony обновилась, получив поддержку Android 7.0 Nougat 

Sony Xperia XZ уже получил обновление Android 7.0 Nougat. Какие смартфоны и планшеты Sony его также получат 

Обновление Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X, Xperia X Dual и Xperia X Compact выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Теги: