На днях компания Samsung, наконец, объявила причины массового самовозгорания аккумуляторов своего последнего флагмана - Galaxy Note 7.

Так тестировались батареи Samsung Galaxy Note 7

Работы по расследованию велись в течение нескольких последних месяцев, и судя по фото, которые появились в Сети, корейцы подошли к ним весьма и весьма основательно.

 

На фото мы видим огромное помещение с у ходящими вдаль многими десятками стеллажей, на которых размещены сотни, а то и тысячи смартфонов.

 

Все эти смартфоны подключены к зарядному устройству, а рядом с каждым стеллажом можно заметить огнетушитель.

Как известно, представленный официально в конце лета прошлого, 2016 года Galaxy Note 7 поначалу пользовался огромной популярностью среди покупателей, но вскоре после релиза новинки, в Сети начали появляться сведения о том, что батарея смартфона взрывается без каких либо видимых причин.

 

Затем свидетельства о самовозгорании смартфона стали настолько массовыми, что Samsung пришлось отозвать все выпущенные на рынок Note 7 и заняться расследованием причин их самовозгорания.

Как оказалось, причина кроется в просчетах при конструировании и организации производства смартфона: аккумуляторы выпущенные дочерней компанией Samsung имели недостаток в конструкции их электродов, который приводил к короткому замыканию. А батареи, полученные Samsung от стороннего поставщика имели дефект плюсового электрода возникавший во время его сварки в процессе производства.

 

Судя по представленным выше фото, компании действительно пришлось потратить достаточно много времени и сил, чтобы найти причины взрывов своего флагмана.

 

источник


Похожие материалы:

Причины взрывов Samsung Galaxy Note 7 объявлены официально

Apple будет бесплатно менять батарею в проблемных iPhone 6s 

Проблема с вертикальной розовой полосой на дисплее Samsung Galaxy S7 Edge и возможный вариант её решения 

Ваш смартфон стал разряжаться слишком быстро? В этом может быть виноваты приложения Facebook и Facebook Messenger 

Теги: