Судя по всему, в конце следующего месяца, на вставке MWC 2017 в Барселоне мы увидим еще один смартфон от компании HMD Global, которй сегодня принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia.

Nokia Heart – еще один недорогой смартфон Nokia на подходе

Пока еще не объявленная официально новинка с кодовым наименованием Nokia Heart на днях тестировалась в GFXBench, сайт которой и стал источником утечки сведений об этом смартфоне.

 

 

Благодаря этой утечке нам стали известны достаточно подробные данные о том, что будет представлять очередной телефон Nokia.

 

Как видно на скриншоте ниже, основные технические характеристики Nokia Heart включают в себя 5.2-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505 на борту, в качестве которого, вероятнее всего будет выступать Qualcomm Snapdragon 430 (или Snapdragon 435), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у нового представителя семейства Nokia 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 13-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 8-Мп сенсором, и стандартного для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth адаптеров, который дополнит NFC модуль.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 7.0 Nougat.

Как видим, перед нами некое подобие «облегченного варианта» Nokia 6, смартфон который будет явно принадлежать к числу устройств нижней ценовой категории. Возможно, новинка поступит на рынок под наименованием Nokia 4, но это всего лишь предположения.

 


Похожие материалы:

Nokia P1. Новый флагман бренда представят на выставке MWC 2017 

Nokia Z Launcher. Будет ли выпущена стабильная версия этой оболочки Android? 

Nokia готовит к выпуску гигантский, 18.4-дюймовый планшет с процессором Snapdragon 835 на борту? 

Nokia 8. Шпионские съемки нового смартфона HMD Global на выставке CES 2017  

Теги: