Как и было обещано в конце прошлой недели, компания Samsung официально объявила результаты расследования причин самовозгорания батарей её последнего флагмана — смартфона Galaxy Note 7.

Причины взрывов Samsung Galaxy Note 7 объявлены официально

Итак, теперь нам доподлинно известно, что причиной массовых «взрывов» этой модели смартфона Samsung стали банальные просчеты в конструкции и организации процесса производства аккумуляторов.

 

Как было объявлено на специальной пресс-конференции в Сеуле, расследование показало, что батареи двух производителей: Samsung SDI и Amperex Technology Ltd, которые устанавливались в последней модели Galaxy Note имели дефекты их электродов.

 

У батарей производства Samsung SDI имелся просчет в конструкции отрицательных электродов, а используемая Amperex Technology Ltd технология сварки приводила к дефектам анода.

В расследовании причин самовозгорания смартфонов было нанято 700 специалистов, которые исследовали 200 тысяч смартфонов и 30 000 аккумуляторов Samsung Galaxy Note 7. Также к расследованию привлекались и сторонние компании.

 

Теперь у корейцев имеется собственное подразделение, которое будет заниматься вопросами аккумуляторов: Battery Advisory Group, а также новая методика тестирования батарей мобильных устройств, состоящая из восьми отдельных процедур, которая будет применяться при проверке всех аккумуляторов, выпускающихся компанией.

 

Последнее позволит избежать самовозгорания, а также прочих проблем с батареями смартфонов, планшетов и прочих устройств Samsung.  

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J7 (2017) засветился на фото в чехле с Amazon 

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 7.0 Nougat? 

Samsung Galaxy Tab S3. Технические характеристики планшета просочились в Сеть  

Размеры Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus просочились в Сеть 

Теги: