Помните достаточно любопытное устройство от Nintendo, которое представляет собой гибрид планшета и игровой консоли, оснащенный съемными игровыми контроллерами, и которое должно появиться в продаже в март нынешнего, 2017 года?

WinkPax G1. 8-дюймовый игровой планшет со съемным джойстиком в стиле Nintendo Switch

Пока один из гигантов игровой индустрии готовит свою новинку к выпуску, на рынке появился планшет WinkPax G1, который точно также можно превратить в игровое устройство, присоединив к нему игровые контроллеры.

 

Новинку уже можно купить в некоторых китайских интернет-магазинах (например GeekBuying) по цене лежащей в пределах $208.

 

За эти деньги вы получите устройство в симпатичном корпусе с необычным дизайном, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый дисплей с IPS матрицей WUXGA разрешения (1920 x 1200 пикселей), восьмиядерный процессор Mediatek MT8783 (графика Mali-T720MP3), 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого планшет оснащен 8-МП фронтальной и 13-Мп основной камерами, неплохим набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и 4G LTE модулей, GPS приемником, HDMI выходом для подключения к внешнему дисплею или телевизору и батареей, емкость которой составляет 5400 мАч.

 

 

Работает вся эта начинка, к сожалению, под управлением относительно старой версии операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop.

 

Конечно, планшет WinkPax G1 не составит серьезную конкуренцию Nintendo Switch, но для тех, кто ищет недорогой планшет, оснащенный игровыми контроллерами, он может оказаться достаточно неплохим выбором.  

 


Похожие материалы:

Sony Playstation 4 Pro вышла на международный рынок 

Dell Alienware 13. Игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199 

Razer Blade Pro. Сверхмощный игровой ноутбук с начинкой как у настольного ПК 

 NVIDIA SHIELD Tablet K1 получил очередное обновление системы, превращающего его в профессиональный инструмент для музыкантов