Вчера мы сообщали вам о том, что согласно последним слухам, 9 февраля нынешнего, 2017 года компания Google выпустит очередную версию своей операционной системы Android Wear 2.0, предназначенную для носимых устройств, и в первую очередь — умных часов.

Эта новость позволила нам предположить, что 9 февраля вместе с Android Wear 2.0 будут представлены и первые умные часы Google, работающие под её управлением. Подтверждает это предположение сайт VentureBeat, который поделился с нами достаточно подробными сведениями об этих устройствах.

 

Как сообщает источник, речь идет о двух моделях часов Google, производство которых ею было поручено компании LG Electronics и которые будут представлены официально 9 февраля нынешнего, 2017 года.

 

Это модели LG Watch Sport и Watch Style, которые поступят в продажу в США на следующий день после премьеры, а в других регионах мира купить эти часы можно будет в марте — апреле.

LG Watch Sport получат дисплей с размером 1.38 дюйма с разрешением 480 х 480 пикселей, а LG Style будут более компактной моделью, оснащенной 1.2-дюймовым экраном (360 х 360 пикселей).

 

LG Watch Sport будут оснащены 768 МБ оперативной памяти, а модель Style получит всего 512 МБ ОЗУ. Помимо этого, старшая модель будет отличаться от Style наличием собственного LTE модуля, GPS приемника и NFC адаптера, которых не будет у более компактных часов и которые получат только стандартные Wi-Fi и Bluetooth модули.

 

Обе модели будут иметь пыле и водонепроницаемый корпус, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий у Watch Sport будет соответствовать спецификациям IP68, против IP67 у Watch Style.

 

Цверовая гамма Watch Sport будет состоять из двух расцветок: титановый и темно синий. Watch Style будут поступать в продажу в корпусе трех исполнений: титановый серый, серебрисстый и розовое золото.

 

Цена LG Watch Sport и LG Watch Style, а также более подробные их спецификации будут объявлены во время их презентации, 9 февраля 2017 г.

 

источник 


Похожие материалы:

Вместе с LG G6 на выставке MWC 2017 могут быть представлены и новые Android Wear часы компании 

Android Wear 2.0. Новая операционная система Google для умных часов будет выпущена в начале февраля. Какие часы его получат?

AsteroidOS — первая операционная система с открытым исходным кодом для умных часов 

Умные часы Samsung Gear S2, Gear S3 и браслет Gear Fit теперь могут работать совместно с устройствами Apple 

Теги:

Популярное прошлых лет