Отличные новости для многомиллионной армии владельцев смартфонов Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium, которые с нетерпением ожидали возможности оценить на своих устройствах новую операционную систему Google: Android 7.0.

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Sony Xperia Z5 выпущено и начало поступать на устройства

Вслед за выпуском обновления для линейки свои устройств Xperia X, который состоялся мене месяца назад, компания Sony решила обновить до Android Nougat и модельный ряд Z5.

 

Обновление, как обычно, поступает на смартфоны автоматически, по-воздуху и первыми о его получении уже отрапортовали некоторые владельцы моделей Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium, на смартфоны которых оно поступило в виде файла с размером более 1.2 ГБ и номером версии 32.3.A.0.372.

 

Как всегда, о наличии обновления системы ваш смартфон вам сообщит самостоятельно с помощью соответствующего уведомления. Но вы также можете произвести проверку его наличия и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О телефоне».

 

Вместе с обновлением владельцы смартфонов Sony получат и новую версию оболочки системы: Xperia launcher, поддержку запуска приложений в многооконном режиме, усовершенствованный режим экономии заряда батареи Doze, улучшенную систему уведомлений и обновленный интерфейс приложения «Камера».

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Sony Xperia Z5 выпущено и начало поступать на устройства

Также, о том что нового вам стоит ожидать от самой свежей на нынешний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat, вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ (2017) засветился на первом фото 

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Android Wear 2.0. Новая версия операционной системы Google для носимых устройств будет выпущена 9 февраля 2017 г. (Слухи) 

Теги: