Как известно большинству более или менее опытных пользователей Android, некоторое время назад компания Google начала публиковать в Google Play Маркет бета версии своих фирменных приложений и теперь любой желающий может стать их тестировщиком.

Бета версия приложения Google для Android получила возможность смены региона поиска данных (Скачать APK)

Если вы являетесь бета тестером приложения Google, то спешу сообщить, что в выпущенной сегодня ночью его тестовой версии появилась одна достаточно интересная возможность.

 

 

Речь идет о возможности смены региона поиска в качестве которого в приложении Google для Android ранее по-умолчанию использовался ваш текущий регион.

 

Теперь, если вы обновили на своем Android смартфоне или планшете приложение Google до версии 6.11.13 beta и выше, то открыв меню его основных настроек вы увидите новый пункт с наименованием «Регион поиска».

 

Кликнув по нему, вы откроете меню выбора регионов, в котором по умолчанию установлен ваш текущий регион, и в котором вы можете выбрать любой другой регион мира.

Бета версия приложения Google для Android получила возможность смены региона поиска данных (Скачать APK)

Эта возможность порадует тех, кто находясь в отпуске или деловой поездке в другой стране хотел бы иметь возможность поиска информации в своем регионе, а также тех, кто перед зарубежной поездкой хотел бы поискать данные в стране, которую ему предстоит посетить.

 

Как обычно, новая функция вскоре станет доступна и в обычной, стабильной версии приложения Google на всех смартфонах и планшетах, пользователям которых просто нужно немного подождать.

 

Скачать Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Google 6.11.13 beta можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

В приложении для работы с SMS сообщениями - Google Чат можно менять цвет для отдельных контактов

Новые приложения для Android. SystemPanel 2 Beta — контроль и мониторинг системы вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Виртуальная клавиатура Google Gboard обновилась: исправления ошибок и зависаний при наборе текста (Скачать APK)  

 Переход с iOS на Android устройства становится еще проще, если использовать для этого Диск Google

 

Теги: