Волна слухов, утечек и спекуляций на тему новых флагманов компании Samsung — смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus продолжает набирать обороты.

Размеры Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus просочились в Сеть

Вслед за утечкой дизайна новинок, произошедшей с официального сайта Samsung Display, в Сети появились сведения о точных габаритах готовящихся к выпуску смартфонов.

 

Мы уже слыхали (и видали), что будущие флагманы корейского производителя будут иметь изогнутые по бокам дисплеи без боковых рамок (от плоских моделей в этой линейке Samsung, похоже, решила совсем отказаться), что должно обеспечить им относительно компактные размеры.

 

Благодаря нынешней утечке мы знаем, что базовая, меньшая модель Samsung Galaxy S8 будет иметь размеры 140.14 x 72.20 x 7.30 мм, что на несколько миллиметров шире нынешнего Galaxy S7 и обусловлено тем, что новинка получит дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали.

Корпус Samsung Galaxy S8 Plus имеет габариты 152.38 x 78.51 x 7.94 мм, что опять же чуть больше размеров Galaxy S7 Edge, но компактнее эту модель сделать никак не получится, так как на этот раз самый крупный представитель этой линейки будет оснащен 6,3- или по другим слухам: 6.2-дюймовым дисплеем.

Интересно, что при этом ширина Galaxy S7 Edge будет всего на 1 мм превышать ширину 5.5-дюймового iPhone 7 Plus, а по высоте смартфон Samsung будет меньше последнего флагмана Apple.

 

Если верить просочившимся в сеть эскизам, смартфоны Samsung Galaxy S8 будут иметь стандартный micro-USB порт, и 3.5-мм аудиовыход, что противоречит предыдущим слухам о том, что micro-USB порт сменит обратимый разъем USB Type C, кторый также будет использоваться и для подключения наушников.

 

источник


Похожие материалы:

LG G6 будет оснащен батареей, которая не будет перегреваться

Так будет выглядеть будущий флагман Samsung, смартфон Galaxy S8? 

Samsung Galaxy S8. Первое живое фото смартфона просочилось в Сеть 

Samsung Galaxy S8 может быть показан уже в феврале, на выставке MWC 2017 

Теги: