Со вчерашнего дня многие мои знакомые начали испытывать одну и ту же очень странную проблему с батареей своих смартфонов. По непонятным причинам заряд батареи начал таять буквально на глазах, при этом телефон стал заметно нагреваться.

Ваш смартфон стал разряжаться слишком быстро? В этом может быть виноваты приложения Facebook и Facebook Messenger

Как оказалось в этом были виноваты установленные на их устройствах приложения Facebook и Facebook Messenger, даже если ими в это время вы не пользовались.

 

Многие из нас еще до вчерашнего дня знали, что эти приложения, мягко говоря, весьма прожорливы и мало того, что имеют достаточно серьезные размеры, они любят непрерывно работать в фоновом режиме, потребляя при этом достаточно много энергии.

 

Но вчера поведение этих программ стало для большинства их пользователей критическим: он стали настолько серьезно нагружать процессор смартфона, что нагрев и потребление энергии им стали заметны, что называется — невооруженным глазом.

 

Выходом их этой ситуации может стать перезагрузка телефона, приводящая к перезапуску обоих этих приложений или их удаление с повторной установкой заново.

 

Однако, если это вам не поможет, не стоит расстраиваться: вы всегда можете подобрать вполне достойную замену этим ставшим совсем уж прожорливыми приложениям.

 

Например, вы можете воспользоваться приложением Facebook Lite, которое работает достаточно шустро, потребляя при этом заметно меньше ресурсов и практически не влияя на разряд батареи при работе в фоновом режиме.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы 

Qualcomm Quick Charge 4.0. Еще более быстрая технология зарядки батареи мобильных устройств на подходе 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3] 

Теги: