По сложившейся многолетней традиции в начале каждого месяца компания Google публикует свежие статистические данные, касающиеся распространенности различных версий её фирменной операционной системы Android.

енее чем 1% устройств с операционной системой Google на борту. Froyo уходит в историю

И нынешнюю статистику можно смело назвать исторической: на начало нынешнего, 2017 года, на руках у пользователей больше не осталось ни одного активного смартфона или планшета с операционной системой Android 2.2 (Froyo) на борту.

 

 

По крайней мере, ни одно из подобных устройств по данным Google в декабре прошлого, 2016 года не выходило в Сеть и не пользовалось никакими онлайн-сервисами компании.

 

С самой старой версией Android, как видим, покончено, а как же обстоят дела с самой свежей — Android 7.х Nougat, выпущенной в свет 22 августа прошлого, 2016 года?

 

К сожалению, не очень: на начало января 2017 г. под управлением этой версии работало менее 1% устройств с операционной системой Google на борту.

 

При этом за последний месяц на целых 3.3% выросло количество устройств, работающих под управлением Android 6.0 Marshmallow, доля которой теперь составляет 29.6%

 

Но, по-прежнему самой массовой версией мобильной операционной системы Google является Android Lollipop (33,4%).

 

енее чем 1% устройств с операционной системой Google на борту. Froyo уходит в историю


Похожие материалы:

Доля Android смартфонов на рынке составляет 88% от общего числа устройств этого типа 

Статистика Android. На начало декабря 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.4 % всех устройств с этой операционной системой на борту 

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Теги: