В ноябре прошлого, 2017 года компания Google официально объявила о запуске своей новой платформы виртуальной реальности Day Dream, которая позволит владельцам VR-шлемов Daydream View, а также - смартфонов с её поддержкой играть в игры с трехмерной и дополненной реальностью, смотреть трехмерные фильмы, и работать со специальными VR приложениями.

Day Dream. Какие смартфоны сегодня поддерживают платформу виртуальной реальности Google?

И какие же смартфоны, кроме последних флагманов компании — Google Pixel и Pixel XL сегодня могут похвастаться наличием поддержки этой платформы?

 

 

К изначально достаточно скудному перечню устройств с поддержкой Day Dream, которые были представлены в прошлом, 2016 году, в который кроме Pixel и Pixel XL входили три модели смартфонов Lenovo из линейки Moto Z, в первых числах нынешнего года добавилось сразу четыре новых устройства от Huawei, ASUS и ZTE.

 

Речь идет о смартфонах, ZTE Axon 7, Asus Zenfone AR, Huawei Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design с дисплеем QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения. Базовая модель Mate 9 из-за Full HD дисплея поддержки Day Dream не имеет.

 

Кстати, последний из производителей, компания Huawei на проходившей на днях в Лас-Вегасе выставке CES 2017 представила свой собственный Day Dream шлем виртуальной реальности, который вы видите на изображении в заголовке. 

 

Таким образом, на сегодняшний день в список Day Dream-устройств входят следующие смартфоны:

 

Google Pixel

Google Pixel XL

Moto Z

Moto Z Droid

Moto Z Force Droid

ZTE Axon 7

Asus Zenfone AR,

Huawei Mate 9 Pro

Mate 9 Porsche Design

 

источник


Похожие материалы:

Медиаплеер VLC от Videolan получил поддержку просмотра 360-градусного видео 

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре 

Новые приложения для Android. Daydream — официальное приложение Google для устройств виртуальной реальности 

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30 

Теги: