Встречайте очередные слухи на тему готовящихся к выпуску новых моделей планшетов Apple iPad, которые в этом, 2017 году должны будут поступить на рынок.

ipad rumors

Как сообщает известный в этой области сайт macrumors.com, ссылаясь при этом на не менее известного своими достаточно достоверными прогнозами о новинках мобильного рынка, аналитика Ming-Chi Kuo, в этом году у нас появится возможность познакомиться сразу с тремя новыми планшетами Apple.

 

 

Что это за планшеты?

 

Как считает Ming-Chi Kuo, это будет 12.9-дюймовый планшет премиум-класса, который пополнит линейку устройств iPad Pro, «недорогой планшет» из линейки iPad, традиционно оснащенный дисплеем с размером 9.7 дюйма по диагонали, а также планшет «среднего уровня», размеры дисплея которого будут находиться в пределах от 10 до 10.5 дюймов.

 

При этом, дисплей последней модели планшета Apple, якобы, не будет иметь боковых рамок (подобные слухи мы слышим уже не впервые).

 

12-дюймовый iPad Pro 2 также, как и десятидюймовая модель планшета, по мнению аналитика, будут выполнены на базе процессора Apple A10X, производимого на заводах TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.), а вот «младшая», 9.7-дюймовая модель получит процессор A9, производимый на мощностях компании Samsung Electronics.

 

Как известно, объемы продаж планшетов в последние годы неуклонно снижаются, и эта тенденция также не обошла стороной и планшеты Apple. Поможет ли новая линейка iPad увеличить объемы продаж устройств подобного типа от Apple? Достоверно об этом судить трудно и, как всегда, истина откроется нам лишь со временем.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям презентация новых iPad состоится в марте или апреле, хотя некоторые аналитики считают, что планшет с дисплеем без рамок будет анонсирован в сентябре этого, 2017 года вместе со смартфонами из линейки iPhone 8.

 

источник


Похожие материалы:

iPad Pro с безрамочным дисплеем с размером 10.9 дюймов по диагонали появится в марте 2017 года? 

10.9-дюймовый iPad Pro получит дисплей без рамок. Вместе с ним будет выпущен 7.9-дюймовый iPad Pro 

Переход с iOS на Android устройства становится еще проще, если использовать для этого Диск Google 

Беспроводные наушники Apple AirPods попали в iFixIt: низкое качество исполнения и полная неремонтопригодность (Видео) 

Теги: