В полку смартфонов, оснащенных сдвоенной основной камерой очередное пополнение. В этот раз свое устройство подобного типа на выставке CES 2017 представила компания Asus.

Asus Zenfone 3 Zoom. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой обеспечивающей 2.3-кратное оптическое увеличение

Новинка от тайваньского производителя принадлежит к модельному ряду телефонов Asus Zenfone Zoom, все из которых могут похвастаться камерой с оптическим увеличением (зумом) изображения.

 

В частности, новый представитель этой линейки, смартфон Asus Zenfone 3 Zoom получил 12-МП основную камеру с трехлинзовым объективом, обеспечивающим ей 2.3-кратное приближение снимаемого объекта. В сочетании с цифровой обработкой изображения общее увеличение достигает 12 крат.

 

Использование двух сенсоров позволяет добиться более естественного изображения, обеспечить эффект боке и ускорить автофокусировку на нужном объекте. Камера смартфона поддерживает режим ручной съемки и режим съемки RAWm.

Asus Zenfone 3 Zoom. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой обеспечивающей 2.3-кратное оптическое увеличение

Что касается фронтальной камеры смартфона, то она выполнена на базе 13-Мп сенсора и оснащена широкоугольным объективом.

 

А что касается остальной начинки, то основные технические характеристики Zenfone 3 Zoom включают в себя 5.5-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения имеющей максимальную яркость в 500 нит, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширять с помощью карт памяти MicroSD, мксимальный объем которых может достигать 2 ТБ и слот для которых объединен со слотом для двух SIM-карт.

 

Кроме всего перечисленного выше Zenfone 3 Zoom получил стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 модулей, GPS приемник, USB Type C порт, мощный динамик, 3.5-мм аудио порт и неплохой аккумулятор с емкостью 5000 мАч.

Asus Zenfone 3 Zoom. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой обеспечивающей 2.3-кратное оптическое увеличение

При этом размеры смартфона составляют 154.3 x 77 x 7.99 мм, а вес — 170 граммов.

 

Ожидается, что в продажу новинка от Asus поступит уже в феврале этого, 2017 года. Цена Asus Zenfone 3 Zoom и точная дата его релиза будут объявлены позже.

 

 

 

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone AR. Еще один Google Tango смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 821 на борту 

UMIDIGI Z PRO – первый смартфон с процессором MediaTek Helio X27 и сдвоенной камерой на борту 

Gionee M2017 с респектабельным внешним видом и 7000 мАч аккумулятором представлен официально 

ZTE Blade V8. 5.2-дюймовый смартфон средней ценовой категории со сдвоенной основной камерой замечен на сайте TENAA 

Теги: