Всем, кто следит за новинками мобильного рынка известно, что один из ведущих в мире производителей мобильных процессоров, компания Qualcomm вскоре выпустит свою новую Систему-на-Чипе, которая предназначена для использования в смартфонах и планшетах флагманского уровня.

Qualcomm Snapdragon 835 в тестах GeekBench показывает не такие высокие, как ожидалось результаты 

Речь идет о восьмиядерном чипе Snapdragon 835, который судя по имеющимся о нем сведениям, должен обеспечить устройствам, которые будут выполнены на его базе более высокую, чем нынешние чипы этой компании производительность. Насколько более высокую?

 

 

Согласно предыдущей утечке, проливавшей свет на результаты этого процессора в AnTuTu, Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и дисплеем 2K разрешения набрал 181 434 баллов, что заметно выше результата лидирующего в рейтингах этого теста процессора Apple в iPhone 7 Plus, результат которого составляет 172 644 балла.

 

На этот раз Snapdragon 835 засветился в базе данных теста Geekbench в составе неизвестного устройства с совсем не блестящими результатами, набрав 1844 балла в одноядерном и 5426 баллов в многоядерном тестах. Много это или мало?

 

Для сравнения: в этом же тесте процессор Apple A10 в составе iPhone 7 набирает 3379 и 5494 баллов, соответственно, а новый чип Huawei Kirin 960 в смартфоне Mate 9 показал результат в 1949 и 6439 баллов.

 

Предшественник нового чипа Qualcomm, четырехъядерный процессор Snapdragon 821 в смартфоне OnePlus 3T показывает результат 1924/4969 баллов.

 

В чем же дело, почему такой малый прирост быстродействия и почему нынешние результаты отличаются от результатов в AnTuTu?

 

Как известно, скорость работы устройства зависит не только от скорости работы его процессора, но и от того, насколько оптимизировано его программное обеспечение для работы с этим чипом, а также — от быстродействия прочих компонентов, таких как, например, оперативная и встроенная память.

 

Устройство, которое в этот раз засветилось в GeekBench, вероятнее всего, представляет тестовый образец одного из будущих смартфонов, который еще далек от того, что в последствии поступит на рынок. Поэтому нам лучше дождаться тестов реальных устройств, выполненных на базе нового чипа Qualcomm и тогда уже делать окончательные выводы о его быстродействии. 

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 г. по версии AnTuTu 

Десятка лучших по соотношению цена/производительность смартфонов ноября 2016 г. по версии AnTuTu 

Топ 10 самых быстрых смартфонов июля 2016 г. по версии AnTuTu возглавляют китайские телефоны 

Kirin 970. Подробности о новом восьмиядерном процессоре Huawei просочились в Сеть