Многие из вас хорошо помнят, как во второй половине ноября нынешнего 2016 гола в Сети появились слухи о том, что в этом году ассортимент продукции, выпускаемой китайской компанией Meizu, пополнится первым планшетом этого производителя.

JDTab – первый планшет, работающий под управлением Flyme OS

Как видим, этого так и не произошло и вряд ли произойдет, так как до конца года осталось уже менее трех дней. Тем не менее, эти слухи несли с собой крупицу истины: в Китае в продажу поступил первый в мире планшет, работающий под управлением Flyme OS, созданной, как известно, компанией Meizu на базе операционной системы Google Android.

 

При этом JDTab, а именно такое наименование получила новинка, может похвастаться достаточно неплохой начинкой: основные технические характеристики планшета включают в себя 7.85-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 2048 × 1536 пикселей (326 пикселей на дюйм), четырехъядерный (2 х Cortex-A72 + 2 х Cortex-A53) процессор с графическим ускорителем PowerVR GX6250 на борту (похоже, что речь идет о чипе MT8173 от MediaTek), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Информации о возможности расширения встроенной памяти этого устройства у нас нет, но мы знаем, что помимо всего перечисленного выше, JDTab получил 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, динамики Harman Kardon, набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, 3.5-мм порт для подключения наушников и обратимый USB Type C порт.

 

Питается вся перечисленная выше начинка от аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 6000 мАч. При этом планшет имеет размеры 204,8 × 135,9 × 6,95 мм и весит 370 граммов.

JDTab – первый планшет, работающий под управлением Flyme OS

На рынок новинка поступает в металлическом корпусе двух цветовых исполнений: серебристый и золотой.

 

Купить JDTab на его родине, в Китае можно за 1499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $215 (13 200 руб или 5900 грн).

 


Похожие материалы:

Meizu M5S. Технические характеристики нового смартфона засветились на сайте TENAA 

Meizu M5 Note официально представлен. Технические характеристики смартфона и цены объявлены 

Планшет Barnes & Noble Nook 7 Tablet имеет поддержку «Adoptable Storage» 

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения 

Теги: