Вы наверняка уже заметили одну интересную тенденцию современного рынка смартфонов: чуть ли не флагманские устройства, поступающие на него, а также - планируемые к выпуску в следующем, 2017 году, будут иметь узкие рамки вокруг дисплея.

Sony Xperia XZ (2017) засветился на первом фото

Всеобщая мода не прошла стороной и от японского производителя, компании Sony, следующий флагман которой - Xperia XZ образца 2017 года, судя по последним данным, будет оснащен безрамочным дисплеем.

 

Утверждать это нам позволяет опубликованное в Сети первое живое фото новинки, глядя на которое мы видим, что дисплей Sony Xperia XZ, похоже, вовсе не будет иметь боковых рамок. К сожалению, очную ширину рамок на фото определить невозможно, так как изображение смартфона на нем очень размыто:

Sony Xperia XZ (2017) засветился на первом фото

Глядя на фото мы также видим, что в дополнение к безрамочному дисплею на передней панели новинки будет традиционно размещена фронтальная камера, датчики приближения и освещенности, и кроме этого новая Xperia XZ, похоже, будет оснащена стерео динамиками: в верхней и нижней части передней панели смартфона можно увидеть характерные углубления.

 

Согласно предыдущим утечкам, в этой модели сканер отпечатков пальцев будет располагаться не на правом торце корпуса, а на его задней панели или же - под дисплеем.

 

В продажу Xperia XZ (2017) должен поступить в течение первого квартала наступающего 2017 года и есть большая доля вероятности, что вживую новый флагман Sony мы сможем увидеть в феврале, на выставке Mobile World Congress, которая традиционно будет проходить в Барселоне.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XA. Преемник смартфона засветился на фото 

Sony готовит обновление Android 7.1.1 Nougat для некоторых своих устройств 

Sony Xperia XZ уже получил обновление Android 7.0 Nougat. Какие смартфоны и планшеты Sony его также получат 

Обновление Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X Performance выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Теги: