В полку слухов о будущем флагмане Samsung - смартфоне Galaxy S8, которые в последнее время всё активнее и активнее появляются в Сети очередное пополнение.

Samsung

На этот раз речь идет не о том, что будут включать в себя технические характеристики новинки, и не о том как она будет выглядеть. Речь идет о новом персональном ассистенте Bixby, который придет в этом смартфоне на смену S Voice.

 

 

Этот помощник будет создан с использованием наработок коллектива Viv, в который входили люди имеющие отношение к разработке Siri, и который недавно ушел под крыло Samsung.

 

Если планы корейцев сбудутся, то Bixby сможет составить серьезную конкуренцию не только Siri, но и голосовому ассистенту Google.

 

Как сообщает источник, сайт sammobile.com ассистент Биксби сможет работать со всеми приложениями, предустановленными на Galaxy S8. Например, находясь в галерее, вы сможете попросить Bixby отобрать для вас фото и видео по определенному критерию, как это позволяет сегодня делать помощник Google Now в приложении Google Фото.

 

По сути это означает, что «сфера влияния» Bixby будет охватывать практически всю систему смартфона.

 

Выглядит это все, конечно, весьма и весьма привлекательно, и если всё пойдет хорошо, то Bixby может стать отличным дополнением к основным возможностям смартфона, но главный для многих из нас вопрос о том, какое количество языков будет поддерживать новый помощник Samsung, при этом пока остается без ответа. 

 

источник


Похожие материалы:

Пятничное видео. Google Home против Amazon Echo. Кто кого переговорит? 

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл» 

Xiaomi Mi Mix поставляется на рынок с голосовым ассистентом Microsoft - Cortana 

Samsung Galaxy S8 Plus будет оснащен 6-дюймовым экраном?  

Теги: