Один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei благодаря своей достаточно серьезно репутации и широкому ассортименту выпускаемой продукции, ассоциируется у покупателей скорее не как «китайский», а как серьезный и надежный международный бренд.

Huawei Y3 II

В скором времени ассортимент смартфонов, выпускаемых этой компанией пополнится двумя новыми моделями: Huawei Y3 III и Huawei Y5 III, первые сведения о которых уже просочились в Сеть.

 

 

Как известно, линейка смартфонов этого производителя, наименование которых начинается с буквы Y предназначена для не слишком требовательных пользователей, которым в первую очередь важна низкая цена смартфона. Поэтому, нам не стоит ожидать от преемников бюджетных Huawei Y3 II и Huawei Y5 II суперсовременной и мощной начинки.

 

Как сообщает достаточно известный своими весьма достоверными утечками о копка еще не объявленных официально, но уже готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, Roland Quandt, смартфоны Huawei Y3 III и Huawei Y5 III, в зависимости от региона продаж, будут выполнены либо на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720, либо на базе чипа MT6580, оснащенного графикой ARM Mali-400MP. Вторая модель, скорее всего, будет доступна только в Азии.

Huawei Y3 II

Работать новинки от Huawei будут под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Для сравнения: нынешние Huawei Y3 II и Huawei Y5 II имеют на своем борту четырехъядерный процессор MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720. Работают эти смартфоны под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и их пользователям не стоит рассчитывать не её обновление.

 

Вероятнее всего, новые бюджетники Huawei также, как и их предшественники, дебютируют на рынке не ранее весны, а именно - апреля следующего, 2017 года.

 

источник: @rquandt


Похожие материалы:

Huawei P10 Lite. Технические характеристики смартфона засветились на сайте комиссии FCC? 

Обновление Android 7.0 Nougat для Honor 8 начнет поступать на смартфоны вместе с EMUI 5.0 в феврале следующего, 2017 года 

Три производителя смартфонов: Huawei, Oppo и Vivo могут отказаться от использования чипа MediaTek Helio X30 в своих устройствах 

Huawei Honor Magic. 5.09-дюймовый смартфон с изогнутым дисплеем, сдвоенной камерой и батареей с супербыстрой зарядкой официально 

Популярное прошлых лет