На днях разработчики самой популярной в мире альтернативной прошивки для Android устройств - CyanogenMod объявили шокировавшую огромную армию её почитателей новость.

Дни CyanogenMod сочтены, но его место займет новая прошивка Lineage

Новость заключается в том, что до конца этого, 2016 года проект CyanogenMod будет закрыт и все сервисы, связанные с этой прошивкой будут остановлены. Это значит, что после 31 декабря мы не сможем скачать ни ночные релизы этой прошивки, но её более стабильные сборки.

 

Новость печальна вдвойне и тем, что прошивки CyanogenMod создавались на базе самых свежих версий Android и позволяли многим из нас обновлять до них свои устройства даже в тех случаях, когда компания-производитель уже давно перестала их поддерживать в этом плане.

 

Однако, не всё так печально, как выглядит на первый взгляд. Теперь все усилия команды разработчиков CyanogenMod будут направлены на создание новой операционной системы Lineage, в основе которой будет лежать Google Android.

 

В настоящий момент все желающие могут ознакомиться с исходными кодами Lineage на Github, но пока не существует ни одной рабочей прошивки для смартфонов, планшетов и прочих Android устройств, созданных на базе этих кодов.

 

Когда у нас появится возможность скачать первые прошивки Lineage на наши смартфоны и планшеты, при этом не сообщается.

 

источник 


Похожие материалы:

Утилита Flashtool для прошивки устройств Sony обновилась, получив поддержку Android 7.0 Nougat 

Xiaomi тестирует свою новую операционную систему на базе Android 7.0 на нескольких моделях своих телефонов 

Новые приложения для Android. Официальное приложение TWRP появилось в Google Play Маркет 

Обновление Android 7.1 Nougat в виде CyanogenMod 14.1 уже доступно владельцам HTC One A9, Moto E, Moto X Play, LG Optimus L70, Samsung Galaxy S5, и очередных моделей Galaxy S III

Теги: