Китайская компания – производитель планшетов HaiPad известна своими недорогими Android планшетами, которые пользуются определенной популярностью в наших краях. Их первые планшеты имели резистивный сенсорный экран, слабый процессор, но на момент их появления в 2010 году, это были весьма неплохие гаджеты. Но время не стоит на месте, и нынешние планшеты компании уже более-менее соответствуют современным требованиям, благодаря более отзывчивым емкостным экранам и современной операционной системе Android 4.0.

Планшетные ПК HiPad

Конечно, к планшетам высшего класса эти китайские таблетки не относятся, но их технические характеристики не уступают характеристикам планшетов низшей ценовой категории некоторых всемирно известных брендов:

 

Haipad A10A10


Планшет A10A10 оборудован 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой 5-точечного мультитач и разрешением 800 х 480 пикселей. Его одноядерный процессор выполнен по архитектуре ARM Cortex-A8  и имеет частоту 1.5 ГГц.  В планшете установлено  512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш памяти. Работает Haipad A101 под управлением операционной системы Android 4.0 ICS.

Планшет поддерживает работу в сетях WiFi и воспроизведение HD видео, в том числе через HDMI выход.  Кроме того,  Haipad A10A10 оборудован фронтальной VGA камерой.

Планшетные ПК HiPad

 

Haipad M10M10

Еще один Android 4.0 планшет компании HaiPad, модель M10M10 имеет 10 – дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей и такой же, как у семидюймовой модели одноядерный процессор ARM Cortex-A8, 512 МБ оперативной, 4 ГБ встроенной памяти, поддержку WiFi и HD видео. Но, кроме 10-дюймового экрана, HaiPad M10M10 имеет 2-мегапиксельную камеру и Bluetooth модуль.

Кроме того, десятидюймовый планшет имеет тонкий  корпус, выполненный в современном стиле:

 Планшетные ПК HiPad

Судя по информации на сайте компании, эта модель планшета будет выпускаться в двух вариантах:  с емкостной и резистивной сенсорной панелью экрана.

 


Похожие материалы:

Hyundai A7 - Android 4.0 планшет уже можно купить по цене всего 110$

Планшеты Gadmei с трехмерным экраном, который работает без специальных очков и низкой ценой

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$

ViewSonic ViewPad E70 - Android 4 планшет всего за 169$

Популярное прошлых лет