В рядах китайских ноутбуков, которые в последнее время массово начали появляться на рынке, намечается очередное, достаточно серьезное пополнение.

Xiaomi Mi Notebook Pro. Новая линейка ноутбуков будет представлена завтра, 23 декабря

На этот раз свои новые устройства подобного типа решил нам представить всемирно известный производитель смартфонов и планшетов, компания Xiaomi.

 

 

При этом речь идет о новой линейке ноутбуков Xiaomi Mi Notebook Pro, в которую как уже видно из их наименования (приставка Pro) войдут достаточно неплохо оснащенные устройства.

 

Как сообщает источник, сайт Gizmochina изначально в эту линейку войдут два компактных ноутбука с дисплеями 4K разрешения размером 12.5 и 13.3 дюйма по диагонали.

 

Помимо экранов с супервысоким разрешением новинки получат процессор Intel Core i7-6700HQ, дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 960m, 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель, емкость которого составляет 512 гигабайт.

 

Помимо этого, обе модели Mi Notebook Pro будут оснащены встроенным высокоскоростным 4G LTE модемом.

 

Новинки будут официально представлены уже завтра, 23 декабря 2016 г. Цена Xiaomi Mi Notebook Pro на их родине, в Китае будет стартовать с отметки 6000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $880. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6S, Mi 6P и Mi 6E. Первые сведения о новинках появились в Сети 

Dell XPS 15 получит встроенный видеоадаптер NVIDIA GTX 1050 и сканер отпечатков пальцев 

Samsung Notebook 9 - супертонкие и сверхлегкие ноутбуки Samsung с мощной начинкой на подходе 

Xiaomi Mi Notebook Air, оснащенный 12.5 или 13.3-дюймовым экраном официально. Цена и технические характеристики 

Теги: