Итак, как и было объявлено ранее, компания Lenovo официально представила свой новый смартфон принадлежащий к линейке устройств, поступающих на рынок под брендом Zook.

Zook Edge официально: безрамочный экран компактные размеры и мощная начинка

О новинке, которая получила наименование Zook Edge мы слыхали уже достаточно много, а теперь у нас есть возможность познакомиться с подробностями о ней, полученными из официального источника.

 

Lenovo Zook Edge является представителем нового типа смартфонов, оснащенных дисплеем, занимающим чуть ли не всю часть их передней панели: первым устройством подобного типа стал Xiaomi Mi Mix, представленный официально в прошлом месяце.

 

Однако, в отличие от Mi Mix, экран которого не имеет рамки сверху, рамка над дисплеем Zook Edge всё же имеется, хотя её ширина при этом немного меньше ширины верхних рамок дисплеев смартфонов, которые мы привыкли видеть в последние годы. Если изъясняться языком цифр, то 5.5-дюймовый экран нового телефона Lenovo занимает 86.4% площади его лицевой панели.

 

Что касается начинки смартфона, то основные технические характеристики Zook Edge кроме безрамочного дисплея с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и защитой в виде 2.5D стекла Gorilla Glass c олеофобным покрытием, включают в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.35 ГГц, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной скоростной флеш-памяти UFS 2.0.

Zook Edge официально: безрамочный экран компактные размеры и мощная начинка

Кроме этого телефон получил 13-Мп основную (f /2.2) камеру сенсор которой имеет пиксели с размером 1.34 мкм, 8-Мп фронтальную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, сканер отпечатков пальцев U-Touch, расположенный под стеклом лицевой панели, датчики сердечного ритма и уровня кислорода в крови, размещенные на задней панели, выполненной из текла, и обратимый USB Type C порт.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3100 мАч, а работает новинка от Lenovo под управлением операционной системы Google Android 7.0 Nougat, поверх которой установлена фирменная оболочка ZUI 2.5.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами сопоставимыми с размерами 5.2-дюймового телефона: габариты Zook Edge составляют 42.9x74.5x7.68 мм. Весит аппарат при этом 160 граммов.

Zook Edge официально: безрамочный экран компактные размеры и мощная начинка

И какова же будет стоимость этого устройства?

 

Купить Zook Edge на его родине, в Китае можно будет начиная с 1 января следующего года по цене, стартующей с отметки $330 за версию с 4 ГБ оперативной памяти. Цена смартфона с 6 ГБ оперативной памяти на борту составит $360.

 

источник


Похожие материалы:

Elephone S8 кроме безрамочного дисплея получит новый чип MediaTek - Helio X27 

Десятка лучших по соотношению цена/производительность смартфонов ноября 2016 г. по версии AnTuTu 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в следующем, 2017 году 

Huawei Honor Magic. 5.09-дюймовый смартфон с изогнутым дисплеем, сдвоенной камерой и батареей с супербыстрой зарядкой официально

Теги: