Как известно, компания Xiaomi ранее начала бета-тестирование своей фирменной операционной системы MIUI 8 в основе которой лежит Google Android 7.0 Nougat на своем флагмане - Mi 5.

MIUI 8 Xiaomi тестирует свою новую операционную систему, в основе которой лежит Android 7.0 на нескольких моделях своих телефонов

Теперь закрытое бета-тестирование MIUI 8 было запущено и не некоторых других моделях смартфонов этого производителя, в число которых вошли Xiaomi Mi Max, Mi Note и Mi 4c.

 

 

Обновление с MIUI 8 на упомянутые выше смартфоны должно будет поступить в начале следующего, 2017 года.

 

Новость о том, что MIUI 8 будет доступна также и владельцам относительно «старого» смартфона Mi Note, который был выпущен на рынок почти два гола назад, дает нам надежду, что самая свежая на сегодня версия операционной системы Google Android 7.0 Nougat будет также доступна и на других моделях смартфонов этого производителя, которые поступили в продаже не только в этом, но и в прошлом, 2015 году.

 

Как известно, китайцы уже начали работу над следующей версией своей операционной системы - MIUI 9, но рассчитывать на скорый выпуск этой прошивки, нам пока не стоит. 

 

источник


Похожие материалы:

iaomi Mi 6S, Mi 6P и Mi 6E. Первые сведения о новинках появились в Сети 

Обновление Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X, Xperia X Dual и Xperia X Compact выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Android 7.1 Nougat в виде альтернативной прошивки CyanogenMod 14.1 уже доступен для Galaxy S III, Moto X 2014, трех моделей смартфонов Oppo, Xiaomi Mi Max, Redmi Note 3 и пр. 

ndroid 7.1 Nougat в виде CyanogenMod 14.1 стал доступен для Nexus 5, Moto X Pure Edition, LG G Pad 7 LTE и пр. CyanogenMod 13 начал выпускаться для Samsung Galaxy S III, Xiaomi Mi4i и Xiaomi Redmi 3 

Теги: