Компания Sony была всегда одной из первых среди производителей мобильных устройств радовала пользователей своих смартфонов и планшетов самыми свежими версиями операционной системы Google Android.

Очередным подтверждением этому стал выпуск обновления Android 7.0 Nougat для смартфонов Xperia X (F5121), Xperia X Dual (F5122) и Xperia X Compact (F5321), которое уже начинает поступать на эти модели.

 

Таким образом, к владельцам Xperia X Performance и Xperia XZ, которые в конце прошлого — начале этого месяца получили возможность оценить все достоинства самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android, в этот раз присоединились пользователи еще трех моделей смартфонов Sony.

 

Нынешнее обновление имеет номер сборки 34.2.A.0.266, и как обычно, о но поступит на смартфоны через систему автоматического обновления, по-воздуху. Размер обновления лежит в пределах 1.2 ГБ и кроме всего прочего оно содержит декабрьский патч обновлений безопасности.

 

О наличии обновления ваш смартфон сообщит вам в соответствующем уведомлении, но вы можете проверить его доступность и вручную, в меню основных настроек системы, пункт «О смартфоне».

 

Как всегда, распространение обновления системы будет происходить поэтапно, и в разных регионах на разных моделях смартфонов оно будет доступно в разное время.

 

Что нового вам стоит ожидать от самой свежей на нынешний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat, вы можете почитать в этом материале

 

Напомню, что объявленный ранее производителем перечень смартфонов и планшетов Sony Xperia, которые получат обновление Android 7.0 Nougat выглядит следующим образом

 

Xperia Z3+

Xperia Z4 Tablet

Xperia Z5

Xperia Z5 Compact

Xperia Z5 Premium

Xperia X

Xperia XA

Xperia XA Ultra

Xperia X Performance

Xperia XZ

Xperia X Compact

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XA. Преемник смартфона засветился на фото 

Sony готовит обновление Android 7.1.1 Nougat для некоторых своих устройств 

Sony Xperia XZ уже получил обновление Android 7.0 Nougat. Какие смартфоны и планшеты Sony его также получат 

Обновление Android 7.1 Nougat в виде CyanogenMod 14.1 уже доступно владельцам HTC One A9, Moto E, Moto X Play, LG Optimus L70, Samsung Galaxy S5, и очередных моделей Galaxy S III (операторские версии) 

Теги: