Компания LG Electronics официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым Android планшетом, получившим наименование LG G Pad III 10.1.

LG G Pad III 10.1 — десятидюймовый Android планшет официально представлен в Корее

Новинка представляет собой планшет, оснащенный 10-дюймовым дисплеем высокого разрешения, откидывающейся ножкой-подставкой с регулируемым углом наклона от 0 до 70 градусов, что обеспечит владельцу этого устройства комфортный просмотр фильмов и работу с документами при подключенной к планшету внешней клавиатуре.

 

 

Что касается начинки планшета, то полные технические характеристики новинки разглашены пока не были, и единственное, что мы еще знаем об этом планшете наверняка — это то, что он будет оснащен 4G LTE модемом, а по слухам: получит от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор, емкость которого составляет 7400 мАч.

 

Остальная начинка этого устройства вряд ли будет сильно отличаться от представленного весной этого года LG G Pad III 8.0 который оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1200 x 1920 пикселей и который имеет на своем борту восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти иот 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android.

 

Таким образом, перед нами очередное устройство среднего уровня, цена которого вряд ли будет превышать отметку в $199.

 


Похожие материалы:

LG G Pad II X 10.1: 10-дюймовый Android планшет с подставкой 

Новый планшет LG прошел сертификацию Wi-Fi и вскоре появится на рынке 

LG V20 поступит в продажу уже на следующей неделе: 28 октября 2016 г. 

Новые смартфоны из линеек LG K, LG X и LG Stylus будут представлены в январе, на выставке CES 2017. LG X power 2 дебютирует чуть позже 

Популярное прошлых лет