Появилось видео нового смартшета LG Optimus Vu с 5-дюймовым экраном формата 4:3, который будет представлен на предстоящей выставке Mobile World Congress в Барселоне. Небольшой видеоролик демонстрирует внешний вид, а также возможности смартшета по созданию рукописных заметок и работу веб-браузера.

Планшетный ПК lG Optimus Vu

Кроме того, мы теперь можем получить больше информации о внешнем виде устройства и его органах управления. LG Optimus Vu имеет стильный и тонкий металлический корпус, однако благодаря нетрадиционному соотношению сторон экрана, он выглядит более громоздко, чем его конкурент Samsung Galaxy Note, который стал первым представителем семейства гибридных планшетно-телефонных устройств.

 

Однако, как видно на ролике, соотношение сторон экрана 4:3 более удобно при серфинге в Сети. Кроме того, похоже, что на таком экране будет комфортнее работать при создании рукописных заметок.

 

Кстати, о заметках. LG Optimus Vu имеет специальную аппаратную кнопку для включения режима рисования и рукописного ввода. Интересное решение, однако, оно будет усложнять обновление операционной системы Android.

В видеоролике не показан фирменный стилус, которым, по имеющимся сведениям должен будет комплектоваться смартшет, поэтому неизвестно, будет ли это обычный емкостной стилус, или же это будет перо со специальной кнопкой, как у пера S Pen смартшета Galaxy Note. Скорее всего, аппаратная кнопка на корпусе смартшета и будет являться аналогом кнопки на стилусе S Pen.

 

До начала Mobile World Congress остаются считанные дни, и скоро мы узнаем все подробности о новом устройстве LG, а пока первое представление о нем вы можете получить, посмотрев этот демонстрационный ролик:


 


Похожие материалы:

LG Optimus Vu, конкурент смартшета Samsung Galaxy Note официально представлен.

Конкурент смартшета Samsung Galaxy Note – LG Optimus Vu

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100

Samsung готовит новый Galaxy Note?

Обзор Samsung Galaxy Note