Хорошие новости для очередной партии владельцев «старых» моделей смартфонов от HTC, LG, Samsung, и Motorola, которые получили возможность обновить операционную систему своих устройств до самой свежей на сегодняшний день версии Android: 7.1 Nougat.

Обновление Android 7.1 Nougat в виде CyanogenMod 14.1 уже доступно владельцам HTC One A9, Moto E, Moto X Play, LG Optimus L70, Samsung Galaxy S5, и очередных моделей Galaxy S III (операторские версии)

Это стало возможным благодаря команде разработчиков альтернативной (кастомной) прошивки CyanogenMod, в основе последней версии (4.1) которой лежит Android 7.1 Nougat.

 

 

На этой неделе перечень устройств, которые поддерживаются прошивкой CyanogenMod 14.1 пополнился следующими моделями смартфонов:

 

• Google Android One 2-го поколения (seed)

 HTC One A9 (международная GSM версия) (hiaeuhl)

 LG Optimus L70 (w5)

 Motorola Moto E LTE (2015) (surnia)

 Motorola Moto X Play (lux)

 Samsung Galaxy S III (AT&T) (d2att)

 Samsung Galaxy S III (T-Mobile) (d2tmo)

 Samsung Galaxy S5 (Корея) (kltekor)

 

По ссылкам выше владельцы этих моделей смартфонов могут скачать ночные сборки CyanogenMod 14.1, которые хотя и не являются стабильными версиями прошивки и выпускаются в основном для тестовых целей, но которые, обычно, вполне пригодны (с некоторыми ограничениями) для повседневного использования.

 

Также, по ссылкам выше вы найдете и краткую инструкцию по прошивке CyanogenMod на ваше устройство (ссылка «Device Wiki»), которая обычно производится с помощью (модифицированного) рекавери, такого как, например, TWRP.

 

Кроме того, имейте в виду, что после прошивки вам, в случае необходимости, нужно будет установить на свой планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете на сайте opengapps.org

 


Похожие материалы:

Sony готовит обновление Android 7.1.1 Nougat для некоторых своих устройств 

Обновление Android 7.1 Nougat для Moto X Play поступит на смартфоны, минуя обновление до версии 7.0? 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Android 7.1 Nougat в виде альтернативной прошивки CyanogenMod 14.1 уже доступен для Galaxy S III, Moto X 2014, трех моделей смартфонов Oppo, Xiaomi Mi Max, Redmi Note 3 и пр. 

Теги:

Популярное прошлых лет