Если вам  не нравится фирменный набор офисных приложений  IWORK для Apple iPad, для вас есть хорошие новости: в скором времени должна появиться альтернатива от компании Microsoft, в виде пакета Microsoft Office. 

Программы для планшетных ПК

Первые слухи об  этом появились  в конце прошлого года, но никаких сведений и подробностей о Microsoft Office для iPad, до сих пор не поступало. Но теперь, благодаря сайту The Daily, появились первые фотографии экрана приветствия Microsoft Office на планшете Apple iPad и краткое описание его функциональности.


По данным The Daily,  Microsoft Office для планшета Apple iPad в настоящее время полностью работоспособен и пакет приложений будет вскоре доступен для пользователей. Его интерфейс выполнен в стиле интерфейса  Метро, который будет использоваться в мобильной версии операционной системы Windows 8 и возможно, благодаря iPad мы впервые увидим, как приложения Office  будут выглядеть на планшетах в последней версии операционной системы Microsoft. 

 

Документы Word, Excel и PowerPoint, созданные в Microsoft Office, для IPad, можно будет хранить не только во внутренней памяти планшета, но и в облачном хранилище, что позволит другим пользователям просматривать их и редактировать.

 

К сожалению, владельцам Android планшетов не следует обольщаться.  Как сообщает сайт The Daily,  Microsoft не планирует выпускать офисный пакет для операционной системы Android.

Microsoft Office для iPad и новая улучшенная версия OneNote с интерфейсом в Метро-стиле в ближайшее время будут доступны для скачивания в Apple AppStore. Точные сроки их появления пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Fujitsu появится раньше самой Windows 8?

Microsoft Windows 8 для ARM устройств. Новые сведения.

Microsoft OneNote теперь доступна и на Android устройствах

Стали известны минимальные требования к Windows 8 планшетам