Планшет Barnes & Noble NOOK Tablet очень похож на Amazon Kindle Fire, но в отличие от своего конкурента, у Barnes & Noble есть модель с вдвое большим объемом встроенной памяти, чем у Kindle Fire.

Планшетный ПК Nook tablet

В то время, как планшет Amazon выпускается только с 8 ГБ внутренней памяти, NOOK Tablet можно купить в двух модификациях – с 8 ГБ и 16 ГБ. Однако, есть одна тонкость – основная часть из 16 гигабайт у NOOK Tablet зарезервирована под систему и файлы, загружаемые из магазина приложений NOOK Store. И всего лишь один гигабайт можно использовать для книг, видео и других файлов, полученных из других источников.

 

Другими словами, из 16 ГБ, 12 используется для загрузки файлов из NOOK Store, и лишь 1 ГБ владелец планшета может использовать под другие нужды. Печальная картина, не так ли?

 

Но, похоже, компания Barnes & Noble осознала, что такая ситуация не способствует росту популярности планшета и собирается предоставить владельцам NOOK Tablet самостоятельно выбирать, какой объем они хотели бы использовать для своих целей.

 

Как сообщается на сайте, после 12 марта, пользователи смогут в сервисных центрах компании сконфигурировать внутреннюю память планшета по своему желанию.

 

Кроме того, новая, 8 ГБ модель планшета позволяет владельцу использовать для своих файлов 5 ГБ, и только лишь 1 ГБ отведен для файлов из NOOK Store.

 

Следует, однако отметить, что планшеты NOOK Tablet имеют слот для карт памяти microSD, с помощью которого можно расширить их внутреннюю память еще на 32 ГБ.

 

Само собой, если у вас есть root права на планшете, вы можете вручную разбить его внутреннюю память. Как это сделать описано в этой ветке форума XDA.

 


Похожие материалы:

Nook Tablet по цене 199$, должен появится уже на этой неделе.

Найден простой метод root для Nook Tablet, с помощью загрузки планшета с карты памяти SD.

Установка ClockworkMod Recovery на Nook Tablet в один клик. Инструкция

Как получить доступ к скрытым настройкам на планшете Nook Tablet.