Начало очередного месяца, как обычно, ознаменовалось свежими статистическими данными на тему распространенности различных версий операционной системы Android, которые компания Google публикует на своем официальном сайте ежемесячно.

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.4 % всех устройств с этой операционной системой на борту

И, как видно на диаграмме выше, самая свежая на сегодняшний день версия этой системы: Android 7.0 Nougat, которая была выпущена еще в августе этого, 2016 года, до сих пор не смогла занять хоть сколько нибудь значимой позиции.

 

 

Три месяца спустя после её релиза, под управлением этой операционной системы работает всего лишь 0.4% из всех активных устройств с операционной системой Google Android на борту. 

 

Подобную ситуацию можно объяснить тем, что изначально Android 7.0 Nougat получили всего лишь несколько моделей смартфонов и планшетов Google Nexus и Pixel, и только лишь в последние недели обновление начало поступать на устройства других производителей. Да и то — этот процесс назвать массовым пока не получится.

 

А всё это время на рынок продолжали поступать новые смартфоны и планшеты как от именитых брендов, так и от сотен китайских производителей, с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту.

 

Благодаря этому за последний месяц Android 6.0 Marshmallow нарастила свою долю на 2.4% и стала второй из самых массовых версий операционной системы Google, установленной на 26% всех активных на сегодняшний день Android устройств.

 

На первом месте по-прежнему Android Lollipop (версии 5.0 и 5.1), доля которой составляет 34%, а третье место с долей в 24% занимает Android 4.4 Kit Kat, представленный компанией Google 3 сентября 2013 года.

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.4 % всех устройств с этой операционной системой на борту


Похожие материалы:

Обновления Android 7.0 Nougat для Huawei P8, Huawei P8 Lite, Honor 7 и Honor 7 Lite не будет 

Доля Android смартфонов на рынке составляет 88% от общего числа устройств этого типа 

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Популярное прошлых лет